hosted by tripod
Check out the NEW Hotbot Tell me when this page is updated
 
   
    Beefheart  |  Trickbeat  |  Johnny Cash   |  Werbefläche  |  Verdienst  |  FAQ  |  News
 
Fact´s


  Kontakt
   Email
  Cap.Beefheart Discographie
  Trickbeat Comedy

  About Johnny Cash

   TV -Series -Info

Focus on the Capatain  

 Oh jeah...its the Captain


     
 
 


Sammler Suchen

Wir sind selbst auf der Suche nach Vinyl und CDs und wünschen Kontakt zu anderen Interessenten. .

Beatclub - Artists

Beatclub

Sendungen

startsequenz
BEAT CLUB -1965/72 : The seminal music show for teenagers on German Television (public net)

Die BEAT-CLUB-Ausgaben 1 - 34 wurden von RADIO BREMEN allein produziert.
Ab Folge 35 bis Folge 74 war der BEAT-CLUB uschi nerke eine Gemeinschaftssendung mit dem WDR, der jugendorientierte Filmzuspiele beisteuerte.



 
   
    Beefheart  |  Trickbeat  |  Johnny Cash   |  Werbefläche  |  Verdienst  |  FAQ  |  News
 
Fact´s


  Kontakt
   Email
  Cap.Beefheart Discographie
  Trickbeat Comedy

  About Johnny Cash

   TV -Series -Info

Focus on the Capatain  

 Oh jeah...its the Captain


     
 
 


Sammler Suchen

Wir sind selbst auf der Suche nach Vinyl und CDs und wünschen Kontakt zu anderen Interessenten. .

Beatclub - Artists

Beatclub

Sendungen

startsequenz
BEAT CLUB -1965/72 : The seminal music show for teenagers on German Television (public net)

Die BEAT-CLUB-Ausgaben 1 - 34 wurden von RADIO BREMEN allein produziert.
Ab Folge 35 bis Folge 74 war der BEAT-CLUB uschi nerke eine Gemeinschaftssendung mit dem WDR, der jugendorientierte Filmzuspiele beisteuerte.
Ab Folge 50 wurde der BEAT-CLUB in Farbe ausgestrahlt.
Ab Folge 55 wurden keine Go-Go-Girls mehr eingesetzt.

 

1965

wilh. wieben erste Ansage
Folge Datum/Uhrzeit mit
BC 1 25.9.1965
16:45-17:15
Yankees, Liverbirds, John O'Hara & his Playboys
BC 2 30.10.1965 16:00-16:30 Phantoms, Ian & the Zodiacs, German Blue Flames, Rolling Stones
BC 3 4.12.1965
16:40-17:10
Mushroams, Rattles, Gerry and the Pacemakers
 

1966

The Rattles & Manfred Mann singels
BC 4 22.1.1966
17:15-17:45
Lords, Remo Four, Chris Andrews
BC 5 12.2.1966
16:45-17:15
Boots, Ian and the Zodiacs, Isabella Bond & Tramps, Beatles
BC 6 26.3.1966
16:40-17:10
Overlanders, Twinkle, Birds and Bees, Eileen, Sandie Shaw (shown on Picture,Winner EUROVISIONS Contest 1967 "Puppet on a string"), Beatles
BC 7 16.4.1966
16:45-17:15
German Bonds, Silkie, Pretty Things
BC 8 28.5.1966
15:45-16:30
Remo Four, Dave Dee & Co, Graham Bonney, Who, Hollies, Walker Brothers
BC 9 18.6.1966
17:10-17:45
Yankees, Lords, Rattles, Eileen, Overlanders, Sandie Shaw, Graham Bonney,
(Querschnitt durch BC 1-8) Chris Andrews, Liverbirds, Beatles
BC 10 16.7.1966
16:27-17:00
Monks, Image, Sandie Sarjeant, Country Stars, Neil Christian
BC 11 27.8.1966
16:45-17:15
Sounds Incorporated, Cliff Bennett & his Rebel Rousers, Moody Blues,
Shape & Sizes, Washington DCs
BC 12 24.9.1966
16:45-17:15
Bunch of Fives, Carol Friday & Remo Four, Graham Bonney, Sonny & Cher
BC 13 22.10.1966
16:45-17:15
Lovin' Spoonful, Manfred Mann, Peter and Gordon, Ramsey Lewis Trio,
Simon and Garfunkel, Sonny & Cher, Tommy James and the Shondells
Walker Brothers
BC 14 19.11.1966
16:30-17:00
John Smith & the New Sound, David and Jonathan, David Garrick,
Dave Dee & Co, Jacques Dutronc
BC 15 31.12.1966
16:30-17:00
Neil Christian, Washington DCs, Easybeats, Paul Jones
 

1967

Jimi HendrixMy name is jack/there is a manMarquis of Kensington, Single
BC 16 21.1.1967
16:30-17:05
Lords, Rattles, Animals, Who, Lee Curtis ans the All-Stars
BC 17 25.2.1967 16:05-16:35 Wilson Pickett, Twice as Much, Sandy Posey, Percy Sledge, Remo Four,
Creations, Graham Bonney, Equals, Cream, Markeys
BC 18 11.3.1967
15:30-16:05
Geno Washington, Jimi Hendrix Experience, Smoke, Who, Cliff Bennett
(Aufzeichnung aus dem
Marquee-Club, London)
BC 19 1.5.1967 13:15-14:00 Whistling Jack Smith, Snappers, Who, David Garrick, Dave Clark Five,
Julie Felix, Sandy Sarjeant, Jimmy Cliff, Eddie Floyd
BC 20 20.5.1967 16:20-16:50 Equals, Small Faces, Dave Dee & Co, Bee Gees, Who, Kinks, Cream,
Whistling Jack Smith
BC 21 24.6.1967 16:45-17:15 Latch, Kinks, Twice as Much, Small Faces, P.P.Arnold, Exception,
Lulu, Marquis of Kensington, Cat Stevens
BC 22 22.7.1967 16:45-17:15 Jimmy Cliff, Hollies, Herd, Dave Clark Five, New Formula, Troggs,
Chris Farlowe, Dave Davies
BC 23 26.8.1967 16:00-16:30 Latch, Sonny & Cher, Scott McKenzie, Walker Brothers, Marquis of
Kensington, Dave Dee & Co, Rolling Stones
BC 24 23.9.1967 16:30-17:15 Small Faces, Alan David, Twice as Much, Manfred Mann, (in Farbe von der Funk- P.P. Arnold, Cat Stevens, Keith West, Truly Smith, Bee Gees, Eddie Floyd, Ausstellung Berlin) Anita Harris
BC 25 14.10.1967 16:45-17:15 Equals, Fasmily Dogg, Alan Price Set, David Garick, Herd, Bella & Me,
Fortunes, Vanilla Fudge
BC 26 25.11.1967 16:45-17:15 Barry Mason, Flower Pot Men, Sharon Tandy, Johnnie Young, Familiy Dogg,
Scott McKenzie ("San Franzisco",barfuessig), Felice Taylor, Beatles, Bee Gees, Sam & Dave
BC 27 30.12.1967 17:10-17:40 Flower Pot Men, Billy Nichols, Bonzo Dog Doo Dah Band, Bee Gees, P.P.
Arnold, Dave Dee & Co, Marion (März,aus Deutschland), Small Faces
 

1968

Crazy World of Arthur BrownSandie Shaw, Msr.DUPONT
BC 28 13.1.1968 16:45-17:15 Carla Thomas, Dave Justin, Neil Christian, Billie Davis, Long John Baldry, Herd, Dave Davies, Procol Harum
BC 29 9.3.1968 16:30-17:15 Paul & Barry Ryan, Moody Blues, B.B. King, Nirvana, Sharon Tandy, Dave Dee & Co, Rolling Stones, Amen Corner, Traffic, Georgie Fame, Manfred Mann, Beatles
BC 30 6.4.1968
15:40-16:20
Equals, Procol Harum, Bee Gees, David McWilliams, Arthur Conley, Gene Pitney, Move, Manfred Mann, Julie Driscoll & Brian Auger Trinity, Hollies
BC 31 27.4.1968 16:45-17:15 Big Boy Pete, Exception, Family Dogg, Arthur Conley, Reparata & the Delrons, Gene Pitney, Bee Gees, John Walker, Small Faces
BC 32 22.6.1968 16:45-17:15 Herd, Madeline Bell, Manfred Mann, Rolling Stones, Tony James & the Shondells, Julie Driscoll & Brian Auger, Small Faces, Association, P.J. Proby
BC 33 13.7.1968 16:45-17:15 Raymond Frogatt, P.P. Arnold,Angel of the morning/life is but nothing At Last the 1958 Rock'n'Roll Show, P.J. Proby,
The World of Oz, Unit 4 plus 2, Rolling Stones, Dave Justin, Gene Pitney
BC 34 31.8.1968 16:30-17:00 Equals, Tim Rose, Cupid's Inspiration, Mirror, Ranee & Raj, The Crazy World
of Arthur Brown, Rolling Stones, Bruce Chanell, Dave Dee,
BC 35 14.9.1968 16:05-17:05 Amen Corner, John Walker, Equals, Ben E. King, Nice, Status Quo, Dave Dee
& Co, Canned Heat, Arthur Conley, Leapy Lee, Hollies
BC 36 12.10.1968 16:35-17:30 Vanity Fare, Casuals, Merseys, Love Affair, Grapefruit, Nilsson, Yardbirds, Dave Dee & Co, Who, Sandie Shaw, Easybeats, Troggs
BC 37 16.11.1968 16:45-17:45 Easybeats, Spooky Tooth, Beatles, Blue Cheer, Family Dogg, James Brown, Who, Dave De & Co, Bee Gees, Beatles, Hollies, Barry Ryan
BC 38 31.12.1968 16:15-17:15 Foundations, Simon Dupree & the Big Sound, Equals, Tiny Tim, Bonzo Dog
Doo Dah Band, Gene Pitney, Manfred Mann, Bee Gees, Geno Washington &
the Ram Jam Band, Billie Davis, Joe Cocker, Marmalade, Beach Boys, Flirtations
 
 

1969

BC 39 25.1.1969 15:50-16:50 1910 Fruitgum Co., Move, Ohio Express, Beach Boys, Gun, Raymond Frogatt,
Barry St. John, Donovan, Satus Quo, Tremeloes
BC 40 22.2.1969 16:00-17:00 Harmony Grass, Bonzo Dog Doo Dah Band, Leapy Lee, Julie Driscoll & Brian
Auger Trinity, Amen Corner, Canned Heat, Love Sculpture, Root + Jenny
Jackson, Billie Davis, Tremeloes, Barry Ryan
BC 41 29.3.1969 15:45-16:45 Simon Dupree and the Big Sound, Searchers, Sly & the Family Stone, Julie Driscoll & Brian Auger Trinity, Rascals, Marv Johnson, Melanie, Hollies, Peter Sarstedt, Creedance Clearwater Revival, Beach Boys, Foundations
BC 42 26.4.1969 16:15-17:15 U.K. Jones, Les Reed, Moby Grape, Grisby Dike, Paul Williams Set, David
McWilliams, Melanie, Trifle, Manfred Mann, Clodagh Rodgers, Dave Dee &
Co, Kinks, Beatles
BC 43 7.6.1969 16:10-17:15 Steppenwolf, Paul Revere & the Raiders, Status Quo, Jimmy James, Colosseum, Fleewood Mac, Spooky Tooth, Beach Boys, Joe South, Chris Andrews, Mary Hopkin, Dave Clark Five
BC 44 28.6.1969 16:15-17:15 Caravan, Brian Poole & the Seychelles, Flirtations, Marsha Hunt, Procol
Harum, Richie Havens, Searchers, Family Dogg, 3 Dog Night, Dave Dee &
Co, Ohio Express, Amen Corner, Keef Hartley
BC 45 2.8.1969 16:15-17:15 Dave Cvlark Five, Steppenwolf, Marmalade, Rainbow People, Robin Gibb, Zager & Evans, Clodagh Rodgers, Beach Boys, Beatles, Thunderclap
Newman, Plastic Ono Band, Paul Revere & the Raiders
BC 46 30.8.1969 16:00-17:00 Deep Purple, Three Dog Night, Tim Rose, Interstate Roeadshow, Jimy Ruffin,
Move, Humble Pie, Steamhammer, Windmill, Procol Harum
BC 47 27.9.1969 16:00-17:00 Fat Mattress, Who
BC 48 25.10.1969 16:15-17:15 Blodwyn Pig, Ten Years After, Tea & Symphony, Barry Ryan, Joe Cocker, Chicken Shack, Nice, Marsha Hunt, Vanilla Fudge
BC 49 29.11.1969 16:00-17:00 Yes, Caravan, Babylon, Delaney, Bonnie & Friends, Man, Champion Jack Dupree, Beatles
BC 50 31.12.1969 16:00-17:00 Steamhammer, Dave Dee & Co, Terry Reid, Chicago Transit Authority, Hardin & York
 

1970

BC 51 31.1.1970 16:00-17:00 Humble Pie, Free, Juicy Lucy, Renaissence, Spirit, Colosseum, John Mayall,
Canned Heat
BC 52 28.2.1970 16:15-17:15 Badfinger, Taste, Bobbie Gentry, Clouds, Jackie Lomax, Arlo Guthrie, Joe
Cocker, Jethro Tull
BC 53 28.3.1970 16:15-17:15 Mott The Hoople, Ashton Gardner & Dyke, Led Zeppelin, Edgar Broughton
Band, Mrsha Hunt, Beatles
BC 54 18.4.1970 16:15-17:15 Move, Flock, Marsha Hunt, Taj Mahal, Johnny Winter, It's a Beautiful Day
BC 55 30.5.1970 16:45-17:45 Black Sabbath, Rare Bird, Jody Grind, Blodwyn Pig, Renaissance, Canned
Heat
BC 56 27.6.1970 16:15-17:15 Van der Graaf Generator, Brinsley Schwarz, Santana, Mungo Jerry Family
BC 57 15.8.1970 16:15-17:15 Atomic Rooster, Steamhammer, Edgar Broughton Band, Dr. John & the Nighttripper, Jethro Tull
BC 58 5.9.1970 16:15-17:15 Hard Meat, Pretty Things, Cat Stevens, Free, Humble Pie
BC 59 26.9.1970 16:15-17:15 Status Quo, Third Ear Band, Black Sabbath, Eric Burdon & War, Jimi Hendrix
Experience
BC 60 24.10.1970 16:15-17:15 Amon Düül II, Ginger Baker's Airforce, Incredible String Band
BC 61 28.11.1970 16:15-17:15 Stone the Crows, Colosseum, Fotheringay, Muddy Waters
BC 62 31.12.1970 14:25-15:25 UFO, Move, Warm Dust, Emerson, Lake & Palmer
 

1971

BC 63 30.1.1971 15:45-16:45 Patto, Ashton Gardner & Dyke, Iron Butterfly, Joe Cocker
BC 64 27.2.1971 15:45-16:45 Golden Earring, Atomic Rooster, John Mayall, T.Rex, Ike & Tina Turner, Tom
Paxton
BC 65 27.3.1971 15:45-16:45 Skid Row, Soft Machine, Curved Air
BC 66 24.4.1971 14:30-15:30 Yes, Man, Popol Vuh, Sanatana
BC 67 22.5.1971
14:30-15:30
Rory Gallagher, Byrds, Kraftwerk
BC 68 24.6.1971 15:45-16:45 Lucifer's Friend, Warhorse, Frumpy, Fleetwood Mac, Mountain
BC 69 24.7.1971 15:45-16:45 Mick Abrahams Band, Caravan, Grease Band, Osibisa, Et Cetera, James
Gang
BC 70 9.8.1971 15:45-16:45 Can, Emergency, Weather Report, Beggar's Opera
BC 71 25.9.1971 15:45-16:45 Jefferson Airplane, Birth Control, Canned Heat, If, Family, Curved Air,
Deep Purple, Creedence Clearwater Revival
BC 72 30.10.1971
15:45-16:45
Champion Jack Dupree, Stoneground, T.Rex, Richie Havens, Passport, Alice
Cooper, Procol Harum, Jethro Tull, Cash - Dylan
BC 73 27.11.1971 15:45-16:45 Fanny, Man, Move, Hardin & York, Slade, Redbone
BC 74 26.12.1971 18:00-19:00 Rory Gallagher, King Biscuit Boy, Stone The Crows, Santana, Alexis Korner,
Pink Floyd
 

1972

BC 75 29.1.1972 16:00-16:45 Billy Preston, Brother Jack, Poco, Epitaph, Mountain, Curtis Mayfield, Canned
Heat, Heads Hand & Feet
BC 76 26.2.1972 16:00-16:45 Livin' Blues, Brother Jack, Nazareth, Bell & Arc, Earth & Fire, Mouth &
McNeal, Atomic Rooster
BC 77 25.3.1972 15:15-16:00 Heaven, Guru Guru, Edwin Starr, Steve Miller Band, MC5, Jeff Beck Group,
Stephen Stills Manassas
BC 78 27.5.1972 15:15-16:00 Pacific Gas & Electric, Kinks, Chuck Bery, Greatful Dead, Doors, Rolling
Stones
BC 79 24.6.1972 16:00-16:45 Tucky Buzzard, Deep Purple, Captain Beefheart, Frumpy, New Rider of the
Purple Sage, Don McLean, Ashman Reynolds, Rory Gallagher
BC 80 30.9.1972 15:15-16:00 Johnny Cash
BC 81 28.10.1972 15:15-16:00 Ike & Tina Turner, Everly Brothers, Grease Band, Byrds, Mick Abrahams,
Manassas, Heads Hands & Feet, James Taylor, Three Dog Night
BC 82 25.11.1972 15:15-16:00 Fanny, Phlorescent Leech & Eddie, King Crimson, Alice Cooper,alice Cooper Mike Hugg,
Stone the Crows, Maggie Bell
BC 83 9.12.1972 16:00-16:45 The Osmonds

 

 

 

 

Wie funktioniert es?

10.000 Verschiedene LPs auf Lager Working on your Wantlist.

Was muss ich tun um diese Möglichkeit zu nutzen?

Sie teilen präzise mit, welche LP,CD,Single oder Video sie wünschen

Leg maar uit wat je wilt.

Es besteht eine Vielzahl von Möglichkeiten:

    Beefheart Live from Copenhagem 1975
    Get your very special live Cd from the Copenhagen Show right here. This limited edition goes with a very unique life photo taken by us personally. Contact us now... 17 $ plus postage
  • Mail and order your copy .
     
 
     
Trickbeat Comedy


Der Härteste Humor Seit
Erfindung des Betons

Comedy & Kabarett COMEDY & KABARETT
Zurück / Back to START DANCE & ELECTRONIC


Ab Folge 50 wurde der BEAT-CLUB in Farbe ausgestrahlt.
Ab Folge 55 wurden keine Go-Go-Girls mehr eingesetzt.
 

1965

wilh. wieben erste Ansage
Folge Datum/Uhrzeit mit
BC 1 25.9.1965
16:45-17:15
Yankees, Liverbirds, John O'Hara & his Playboys
BC 2 30.10.1965 16:00-16:30 Phantoms, Ian & the Zodiacs, German Blue Flames, Rolling Stones
BC 3 4.12.1965
16:40-17:10
Mushroams, Rattles, Gerry and the Pacemakers
 

1966

The Rattles & Manfred Mann singels
BC 4 22.1.1966
17:15-17:45
Lords, Remo Four, Chris Andrews
BC 5 12.2.1966
16:45-17:15
Boots, Ian and the Zodiacs, Isabella Bond & Tramps, Beatles
BC 6 26.3.1966
16:40-17:10
Overlanders, Twinkle, Birds and Bees, Eileen, Sandie Shaw (shown on Picture,Winner EUROVISIONS Contest 1967 "Puppet on a string"), Beatles
BC 7 16.4.1966
16:45-17:15
German Bonds, Silkie, Pretty Things
BC 8 28.5.1966
15:45-16:30
Remo Four, Dave Dee & Co, Graham Bonney, Who, Hollies, Walker Brothers
BC 9 18.6.1966
17:10-17:45
Yankees, Lords, Rattles, Eileen, Overlanders, Sandie Shaw, Graham Bonney,
(Querschnitt durch BC 1-8) Chris Andrews, Liverbirds, Beatles
BC 10 16.7.1966
16:27-17:00
Monks, Image, Sandie Sarjeant, Country Stars, Neil Christian
BC 11 27.8.1966
16:45-17:15
Sounds Incorporated, Cliff Bennett & his Rebel Rousers, Moody Blues,
Shape & Sizes, Washington DCs
BC 12 24.9.1966
16:45-17:15
Bunch of Fives, Carol Friday & Remo Four, Graham Bonney, Sonny & Cher
BC 13 22.10.1966
16:45-17:15
Lovin' Spoonful, Manfred Mann, Peter and Gordon, Ramsey Lewis Trio,
Simon and Garfunkel, Sonny & Cher, Tommy James and the Shondells
Walker Brothers
BC 14 19.11.1966
16:30-17:00
John Smith & the New Sound, David and Jonathan, David Garrick,
Dave Dee & Co, Jacques Dutronc
BC 15 31.12.1966
16:30-17:00
Neil Christian, Washington DCs, Easybeats, Paul Jones
 

1967

Jimi HendrixMy name is jack/there is a manMarquis of Kensington, Single
BC 16 21.1.1967
16:30-17:05
Lords, Rattles, Animals, Who, Lee Curtis ans the All-Stars
BC 17 25.2.1967 16:05-16:35 Wilson Pickett, Twice as Much, Sandy Posey, Percy Sledge, Remo Four,
Creations, Graham Bonney, Equals, Cream, Markeys
BC 18 11.3.1967
15:30-16:05
Geno Washington, Jimi Hendrix Experience, Smoke, Who, Cliff Bennett
(Aufzeichnung aus dem
Marquee-Club, London)
BC 19 1.5.1967 13:15-14:00 Whistling Jack Smith, Snappers, Who, David Garrick, Dave Clark Five,
Julie Felix, Sandy Sarjeant, Jimmy Cliff, Eddie Floyd
BC 20 20.5.1967 16:20-16:50 Equals, Small Faces, Dave Dee & Co, Bee Gees, Who, Kinks, Cream,
Whistling Jack Smith
BC 21 24.6.1967 16:45-17:15 Latch, Kinks, Twice as Much, Small Faces, P.P.Arnold, Exception,
Lulu, Marquis of Kensington, Cat Stevens
BC 22 22.7.1967 16:45-17:15 Jimmy Cliff, Hollies, Herd, Dave Clark Five, New Formula, Troggs,
Chris Farlowe, Dave Davies
BC 23 26.8.1967 16:00-16:30 Latch, Sonny & Cher, Scott McKenzie, Walker Brothers, Marquis of
Kensington, Dave Dee & Co, Rolling Stones
BC 24 23.9.1967 16:30-17:15 Small Faces, Alan David, Twice as Much, Manfred Mann, (in Farbe von der Funk- P.P. Arnold, Cat Stevens, Keith West, Truly Smith, Bee Gees, Eddie Floyd, Ausstellung Berlin) Anita Harris
BC 25 14.10.1967 16:45-17:15 Equals, Fasmily Dogg, Alan Price Set, David Garick, Herd, Bella & Me,
Fortunes, Vanilla Fudge
BC 26 25.11.1967 16:45-17:15 Barry Mason, Flower Pot Men, Sharon Tandy, Johnnie Young, Familiy Dogg,
Scott McKenzie ("San Franzisco",barfuessig), Felice Taylor, Beatles, Bee Gees, Sam & Dave
BC 27 30.12.1967 17:10-17:40 Flower Pot Men, Billy Nichols, Bonzo Dog Doo Dah Band, Bee Gees, P.P.
Arnold, Dave Dee & Co, Marion (März,aus Deutschland), Small Faces
 

1968

Crazy World of Arthur BrownSandie Shaw, Msr.DUPONT
BC 28 13.1.1968 16:45-17:15 Carla Thomas, Dave Justin, Neil Christian, Billie Davis, Long John Baldry, Herd, Dave Davies, Procol Harum
BC 29 9.3.1968 16:30-17:15 Paul & Barry Ryan, Moody Blues, B.B. King, Nirvana, Sharon Tandy, Dave Dee & Co, Rolling Stones, Amen Corner, Traffic, Georgie Fame, Manfred Mann, Beatles
BC 30 6.4.1968
15:40-16:20
Equals, Procol Harum, Bee Gees, David McWilliams, Arthur Conley, Gene Pitney, Move, Manfred Mann, Julie Driscoll & Brian Auger Trinity, Hollies
BC 31 27.4.1968 16:45-17:15 Big Boy Pete, Exception, Family Dogg, Arthur Conley, Reparata & the Delrons, Gene Pitney, Bee Gees, John Walker, Small Faces
BC 32 22.6.1968 16:45-17:15 Herd, Madeline Bell, Manfred Mann, Rolling Stones, Tony James & the Shondells, Julie Driscoll & Brian Auger, Small Faces, Association, P.J. Proby
BC 33 13.7.1968 16:45-17:15 Raymond Frogatt, P.P. Arnold,Angel of the morning/life is but nothing At Last the 1958 Rock'n'Roll Show, P.J. Proby,
The World of Oz, Unit 4 plus 2, Rolling Stones, Dave Justin, Gene Pitney
BC 34 31.8.1968 16:30-17:00 Equals, Tim Rose, Cupid's Inspiration, Mirror, Ranee & Raj, The Crazy World
of Arthur Brown, Rolling Stones, Bruce Chanell, Dave Dee,
BC 35 14.9.1968 16:05-17:05 Amen Corner, John Walker, Equals, Ben E. King, Nice, Status Quo, Dave Dee
& Co, Canned Heat, Arthur Conley, Leapy Lee, Hollies
BC 36 12.10.1968 16:35-17:30 Vanity Fare, Casuals, Merseys, Love Affair, Grapefruit, Nilsson, Yardbirds, Dave Dee & Co, Who, Sandie Shaw, Easybeats, Troggs
BC 37 16.11.1968 16:45-17:45 Easybeats, Spooky Tooth, Beatles, Blue Cheer, Family Dogg, James Brown, Who, Dave De & Co, Bee Gees, Beatles, Hollies, Barry Ryan
BC 38 31.12.1968 16:15-17:15 Foundations, Simon Dupree & the Big Sound, Equals, Tiny Tim, Bonzo Dog
Doo Dah Band, Gene Pitney, Manfred Mann, Bee Gees, Geno Washington &
the Ram Jam Band, Billie Davis, Joe Cocker, Marmalade, Beach Boys, Flirtations
 
 

1969

BC 39 25.1.1969 15:50-16:50 1910 Fruitgum Co., Move, Ohio Express, Beach Boys, Gun, Raymond Frogatt,
Barry St. John, Donovan, Satus Quo, Tremeloes
BC 40 22.2.1969 16:00-17:00 Harmony Grass, Bonzo Dog Doo Dah Band, Leapy Lee, Julie Driscoll & Brian
Auger Trinity, Amen Corner, Canned Heat, Love Sculpture, Root + Jenny
Jackson, Billie Davis, Tremeloes, Barry Ryan
BC 41 29.3.1969 15:45-16:45 Simon Dupree and the Big Sound, Searchers, Sly & the Family Stone, Julie Driscoll & Brian Auger Trinity, Rascals, Marv Johnson, Melanie, Hollies, Peter Sarstedt, Creedance Clearwater Revival, Beach Boys, Foundations
BC 42 26.4.1969 16:15-17:15 U.K. Jones, Les Reed, Moby Grape, Grisby Dike, Paul Williams Set, David
McWilliams, Melanie, Trifle, Manfred Mann, Clodagh Rodgers, Dave Dee &
Co, Kinks, Beatles
BC 43 7.6.1969 16:10-17:15 Steppenwolf, Paul Revere & the Raiders, Status Quo, Jimmy James, Colosseum, Fleewood Mac, Spooky Tooth, Beach Boys, Joe South, Chris Andrews, Mary Hopkin, Dave Clark Five
BC 44 28.6.1969 16:15-17:15 Caravan, Brian Poole & the Seychelles, Flirtations, Marsha Hunt, Procol
Harum, Richie Havens, Searchers, Family Dogg, 3 Dog Night, Dave Dee &
Co, Ohio Express, Amen Corner, Keef Hartley
BC 45 2.8.1969 16:15-17:15 Dave Cvlark Five, Steppenwolf, Marmalade, Rainbow People, Robin Gibb, Zager & Evans, Clodagh Rodgers, Beach Boys, Beatles, Thunderclap
Newman, Plastic Ono Band, Paul Revere & the Raiders
BC 46 30.8.1969 16:00-17:00 Deep Purple, Three Dog Night, Tim Rose, Interstate Roeadshow, Jimy Ruffin,
Move, Humble Pie, Steamhammer, Windmill, Procol Harum
BC 47 27.9.1969 16:00-17:00 Fat Mattress, Who
BC 48 25.10.1969 16:15-17:15 Blodwyn Pig, Ten Years After, Tea & Symphony, Barry Ryan, Joe Cocker, Chicken Shack, Nice, Marsha Hunt, Vanilla Fudge
BC 49 29.11.1969 16:00-17:00 Yes, Caravan, Babylon, Delaney, Bonnie & Friends, Man, Champion Jack Dupree, Beatles
BC 50 31.12.1969 16:00-17:00 Steamhammer, Dave Dee & Co, Terry Reid, Chicago Transit Authority, Hardin & York
 

1970

BC 51 31.1.1970 16:00-17:00 Humble Pie, Free, Juicy Lucy, Renaissence, Spirit, Colosseum, John Mayall,
Canned Heat
BC 52 28.2.1970 16:15-17:15 Badfinger, Taste, Bobbie Gentry, Clouds, Jackie Lomax, Arlo Guthrie, Joe
Cocker, Jethro Tull
BC 53 28.3.1970 16:15-17:15 Mott The Hoople, Ashton Gardner & Dyke, Led Zeppelin, Edgar Broughton
Band, Mrsha Hunt, Beatles
BC 54 18.4.1970 16:15-17:15 Move, Flock, Marsha Hunt, Taj Mahal, Johnny Winter, It's a Beautiful Day
BC 55 30.5.1970 16:45-17:45 Black Sabbath, Rare Bird, Jody Grind, Blodwyn Pig, Renaissance, Canned
Heat
BC 56 27.6.1970 16:15-17:15 Van der Graaf Generator, Brinsley Schwarz, Santana, Mungo Jerry Family
BC 57 15.8.1970 16:15-17:15 Atomic Rooster, Steamhammer, Edgar Broughton Band, Dr. John & the Nighttripper, Jethro Tull
BC 58 5.9.1970 16:15-17:15 Hard Meat, Pretty Things, Cat Stevens, Free, Humble Pie
BC 59 26.9.1970 16:15-17:15 Status Quo, Third Ear Band, Black Sabbath, Eric Burdon & War, Jimi Hendrix
Experience
BC 60 24.10.1970 16:15-17:15 Amon Düül II, Ginger Baker's Airforce, Incredible String Band
BC 61 28.11.1970 16:15-17:15 Stone the Crows, Colosseum, Fotheringay, Muddy Waters
BC 62 31.12.1970 14:25-15:25 UFO, Move, Warm Dust, Emerson, Lake & Palmer
 

1971

BC 63 30.1.1971 15:45-16:45 Patto, Ashton Gardner & Dyke, Iron Butterfly, Joe Cocker
BC 64 27.2.1971 15:45-16:45 Golden Earring, Atomic Rooster, John Mayall, T.Rex, Ike & Tina Turner, Tom
Paxton
BC 65 27.3.1971 15:45-16:45 Skid Row, Soft Machine, Curved Air
BC 66 24.4.1971 14:30-15:30 Yes, Man, Popol Vuh, Sanatana
BC 67 22.5.1971
14:30-15:30
Rory Gallagher, Byrds, Kraftwerk
BC 68 24.6.1971 15:45-16:45 Lucifer's Friend, Warhorse, Frumpy, Fleetwood Mac, Mountain
BC 69 24.7.1971 15:45-16:45 Mick Abrahams Band, Caravan, Grease Band, Osibisa, Et Cetera, James
Gang
BC 70 9.8.1971 15:45-16:45 Can, Emergency, Weather Report, Beggar's Opera
BC 71 25.9.1971 15:45-16:45 Jefferson Airplane, Birth Control, Canned Heat, If, Family, Curved Air,
Deep Purple, Creedence Clearwater Revival
BC 72 30.10.1971
15:45-16:45
Champion Jack Dupree, Stoneground, T.Rex, Richie Havens, Passport, Alice
Cooper, Procol Harum, Jethro Tull, Cash - Dylan
BC 73 27.11.1971 15:45-16:45 Fanny, Man, Move, Hardin & York, Slade, Redbone
BC 74 26.12.1971 18:00-19:00 Rory Gallagher, King Biscuit Boy, Stone The Crows, Santana, Alexis Korner,
Pink Floyd
 

1972

BC 75 29.1.1972 16:00-16:45 Billy Preston, Brother Jack, Poco, Epitaph, Mountain, Curtis Mayfield, Canned
Heat, Heads Hand & Feet
BC 76 26.2.1972 16:00-16:45 Livin' Blues, Brother Jack, Nazareth, Bell & Arc, Earth & Fire, Mouth &
McNeal, Atomic Rooster
BC 77 25.3.1972 15:15-16:00 Heaven, Guru Guru, Edwin Starr, Steve Miller Band, MC5, Jeff Beck Group,
Stephen Stills Manassas
BC 78 27.5.1972 15:15-16:00 Pacific Gas & Electric, Kinks, Chuck Bery, Greatful Dead, Doors, Rolling
Stones
BC 79 24.6.1972 16:00-16:45 Tucky Buzzard, Deep Purple, Captain Beefheart, Frumpy, New Rider of the
Purple Sage, Don McLean, Ashman Reynolds, Rory Gallagher
BC 80 30.9.1972 15:15-16:00 Johnny Cash
BC 81 28.10.1972 15:15-16:00 Ike & Tina Turner, Everly Brothers, Grease Band, Byrds, Mick Abrahams,
Manassas, Heads Hands & Feet, James Taylor, Three Dog Night
BC 82 25.11.1972 15:15-16:00 Fanny, Phlorescent Leech & Eddie, King Crimson, Alice Cooper,alice Cooper Mike Hugg,
Stone the Crows, Maggie Bell
BC 83 9.12.1972 16:00-16:45 The Osmonds

 

 

 

 

Wie funktioniert es?

10.000 Verschiedene LPs auf Lager Working on your Wantlist.

Was muss ich tun um diese Möglichkeit zu nutzen?

Sie teilen präzise mit, welche LP,CD,Single oder Video sie wünschen

Leg maar uit wat je wilt.

Es besteht eine Vielzahl von Möglichkeiten:

    Beefheart Live from Copenhagem 1975
    Get your very special live Cd from the Copenhagen Show right here. This limited edition goes with a very unique life photo taken by us personally. Contact us now... 17 $ plus postage
  • Mail and order your copy .
     
 
     
Trickbeat Comedy


Der Härteste Humor Seit
Erfindung des Betons